Последние новости

Реклама

Урок безопасности от крымских спасателей

  Сотрудники 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарнйо службы по Республкие Крым накануне провели урок безопасности жизнедеятельности для школьников одной из школ г. Армянска. Данное мероприятие проходит в рамках месячника безопасности детей на дорогах совместно с представителями ГИБДД Республики.

   Началась встреча спасателей с детьми с познавательной беседы, в ходе которой сотрудники МЧС России рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи при ДТП и напомнили номера экстренных служб. Специалситы чрезвычайного ведомтсва разъяснили детям, что соблюдение этих элементарных правил безопасности жизнедеятельности также важно, как и знание правил дорожного движения и помогут юным крымчанам сохранить свою жизнь.

   Также школьникам рассказали о соблюдении правил безопасного поведения на воде и во время прогулки в горнолесной зоне, что особенно актульно в летний промежуток времени. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасности, вручили им красочные памятки и листовки.

   «Крымские спасатели уверены, что данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания, ведь познавать вместе с настоящими профессионалами своего дела, всегда интересно и полезно», — прокомментировал начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели продолжают работу с подрастающим поколением и обращается ко всем родителям: во время летних каникул уделите серьезное внимание обучению детей культуре безопасности, чтобы досуг мальчишек и девочнок был не только веселым, однако и безопасным!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля