Последние новости

Реклама

Незаконно установленный кафетерий демонтировали в столице КрымаПодрядная организация в рамках исполнения муниципального контракта произвела демонтаж незаконно размещённого торгового объекта по улице Киевской №101 в столице Крыма. Про это сообщила заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Симферополя Сюзанна Азаматова, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Она подчеркнула, что на работу этого торгового павильона неоднократно жаловались местные жители, тем не менее уже в течение продолжительного времени торговый объект не функционировал и представлял опасность для окружающих.

Уполномоченными должностными лицами администрации города в соответствии с установленным порядком была проведена проверка на предмет наличия правовых оснований для размещения конструкций. Все материалы по объекту были рассмотрены на заседании муниципальной комиссии. По результатам членами коллегиального органа было принято решение о демонтаже самовольно размещённой конструкции, о чём вынесено соответствующие постановление администрации Симферополя. Уведомление о сносе было размещено на сайте администрации города и в СМИ, а также непосредственно на торговом павильоне, подлежащем сносу.

«Нарушителям был дан срок на добровольный демонтаж, но он не был выполнен. Подрядной организацией произведены работы по сносу конструкций по указанному адресу. С целью исключения конфликтов предлагаем владельцам незаконно размещённых сооружений произвести их добровольный демонтаж. Сведения о конструкциях, подлежащих сносу, на постоянной основе размещаются на официальном сайте администрации города и публикуются в СМИ», — рассказала Азаматова.

По информации заместителя начальника управления, всё незаконно размещённое имущество описывается в установленном законом порядке, его возврат происходит только после оплаты работ по демонтажу, хранению и транспортировке. Параллельно решается вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля