Последние новости

Реклама

В Симферополе продолжается демонтаж незаконных торговых павильоновВ столице Крыма начался демонтаж группы незаконно размещённых торговых павильонов в районе дома 42 по улице Гагарина. Про это сообщила заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Сюзанна Азаматова, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее было проведено административное обследование территории, прилегающей к рынку «Русь», по итогам была установлена группа из трёх нестационарных торговых павильонов. Уполномоченными должностными лицами администрации города в соответствии с установленным порядком проведена проверка на предмет наличия правовых оснований для размещения конструкций. Все материалы были рассмотрены на заседании муниципальной комиссии по сносу незаконно размещённых объектов. Соответствующие уведомления о сносе были направлены в адрес владельцев незаконно размещённых конструкций, в СМИ, а также непосредственно на объектах подлежащих сносу. По результатам членами коллегиального органа было принято решение о демонтаже установленных сооружений, о чём вынесены соответствующие постановления администрации Симферополя.

«Нарушителям был дан месяц на добровольный демонтаж, но этой возможностью они не посчитали нужным воспользоваться. Сейчас рабочие выполняют снос конструкций, по указанному адресу. Стоит отметить, что лица, осуществляющие незаконную торговую деятельность по указанному адресу, неоднократно привлекались к административной ответственности», — рассказала Азаматова.

По информации заместителя начальника управления, незаконно размещённое имущество описывается в установленном законом порядке, его возврат происходит после оплаты работ по демонтажу, хранению и транспортировке. Параллельно решается вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности.

С целью исключения конфликтов администрация Симферополя предлагает владельцам незаконно размещённых сооружений произвести добровольный демонтаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля