Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты возобновили работы по сносу торгового павильона «Дары моря» в центре города на улице Киевской. Как объяснил заместитель генерального директора МУП «Объединенная управляющая компания» Александр Гребенюк, этот объект пробовали демонтировать ещё в 2015 году, но процесс был приостановлен обращением владельца павильона в суд, сообщает издание «Крыминформ».

«Тем не менее данный объект оставался заброшенным с 2015 года, и все это время был пристанищем для лиц без определенного места жительства, не говоря уже о неэстетичном внешнем виде, антисанитарии и опасном для проходящих мимо людей состоянии конструкций, – отметил. -По распоряжению Совета министров Крыма от 2017 года этот объект был признан самовольным строением, а после этого соответствующее постановление подписала администрация Ялты, и у собственника не осталось выбора».

Со слов Гребенюка, владельцу объекта «были даны разумные сроки» для добровольного демонтажа, но он не выполнил требования.

Теперь, объяснил он, следуя процедуре, демонтаж выполняется силами МУП «Объединенная управляющая компания», сотрудники которого предварительно вывезли с объекта огромное количество бытового мусора, а стоимость всех произведенных работ будет взыскана с собственника торгового павильона, как того требует законодательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля