Последние новости

Реклама

Власти Симферополя готовят снос ещё 355 незаконных нестационарных объектов

Симферополь. Подрядчик демонтажа нестационарных объектов, незаконно размещенных на территории Симферополя, приступил к работам. Как сообщил начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) Вячеслав Голуб, власти готовят конкурсы на снос ещё 355 конструкций, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрацией города были проведены торги по организации демонтажа незаконно размещенных конструкций. Речь идёт о стопперах, гаражах, ограждениях и иных сооружениях. Всего скоро будет снесено 255 объектов, расположенных на территории крымской столицы. В ближайших планах городских властей организация конкурсных процедур в отношении ещё 355 объектов по всей территории города», – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

Со слов начальника ДГХ, демонтаж начался с объектов в центре города. «Во дворе одно из домов в районе улицы Гоголя был выполнен демонтаж устройств, препятствующих движению автомобилей и пешеходов. В общей сложности рабочие за день демонтировали более 30 так называемых стопперов», – добавил Голуб.

Все демонтированные конструкции будут находиться на ответственном хранении. Выдача имущества будет производиться после оплаты собственниками работ по демонтажу и хранению. Параллельно решается вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности по фактам нарушения правил благоустройства.

Снос 255 объектов осуществляет ООО «Термо-Крым». Стоимость работ – более 2,7 млн рублей. 

По информации департамента административно-технического контроля горадминистрации, в общем в Симферополе подлежат сносу около 700 объектов. Только с начала года и по состоянию на начало июня были составлены акты на снос более 400 незаконных гаражей, более 80 так называемых стопперов, трёх шлагбаумов и других конструкций.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля