Последние новости

Реклама

Подрядчик за неделю снесет почти шесть десятков незаконных гаражей в Симферополе

Симферополь. Подрядная организация сегодня приступила к сносу почти шести десятков незаконных гаражей по улице Ракетной в Симферополе. Как сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Голуб, работы продлятся около недели, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановления (о демонтаже конструкций) были вынесены более пяти месяцев назад. Нарушителям был дан месяц на добровольный демонтаж, но этой возможностью они не посчитали нужным воспользоваться. Сейчас рабочие выполняют снос конструкций, всего по этому адресу подлежат демонтажу 58 конструкций», – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

Он заметил, что ранее уполномоченные должностные лица администрации города провели проверку на предмет наличия правовых оснований для размещения конструкций. Все материалы по объектам были рассмотрены на заседании муниципальной комиссии по сносу незаконных объектов. По результатам членами коллегиального органа было принято решение о демонтаже незаконно размещённых нестационарных конструкций, о чём вынесены соответствующие постановления. По информации начальника департамента, незаконно размещённое имущество описывается в установленном законом порядке, его возврат происходит после оплаты работ по демонтажу, хранению и транспортировке. Параллельно будет решаться вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности.

С 15 августа демонтаж незаконных гаражей проводился по ул. Аральской. Данные работы целиком завершены.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля