Последние новости

Реклама

Столичная администрация в новый раз обещает снести нарушающие закон гаражиОпрос, проведённый администрацией крымской столицы в системе электронных голосований «Активный Симферополь», показал, что 68% симферопольцев поддерживают демонтаж металлических гаражей, на какие собственники или пользователи не могут предоставить необходимую разрешительную документацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что департаментом административно-технического контроля ежедневно проводится работа по контролю за законностью размещения таких сооружений. Результаты проверок показывают, что многие из гаражей, установлены без разрешительной документации, земельные участки, на которых они расположены, не оформлены надлежащим образом, выявлены факты их размещения на инженерных коммуникациях, что создает потенциальную угрозу возникновения аварий техногенного характера.

Так, только на улицах Аральская, Залесская, Ракетная и Мате Залки установлены более 100 незаконно размещённых сооружений. В отношении 62 собственников составлены административные протоколы, в ходе ближайшего заседания админкомиссии нарушители будут привлечены к правовой ответственности. Владельцам незаконно размещённых гаражных боксов выданы предписания на демонтаж конструкций в добровольном порядке.

Все собранные материалы в отношении самовольно размещенных некапитальных объектов переданы в комиссию по демонтажу (сносу) объектов, расположенных на территории города.

В случае отказа владельцев объектов в добровольном порядке освободить земельные участки от незаконно размещенных сооружений, администрацией Симферополя будет осуществлен принудительный демонтаж и (или) перемещение объекта на специально организованную для хранения площадку.

Ранее сообщалось, в посёлке Аэрофлотский на улице Взлётная произошёл хлопок газовоздушной смеси в гараже частного дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля