Последние новости

Реклама

В Белогорском районе проверили результаты капремонта

Представители власти совместно с руководством регионального Фонда капитального ремонта осмотрели восемь многоэтажек в посёлке Зуя. Рабочая группа осмотрела самые проблемные здания, позже обсудили задачу с главами сельских поселений. Ещё одна проблема — малый процент собираемости взносов в фонд капремонта, сообщает издание «Крымская газета».

В Белогорском районе, в поселке Зуя все многоэтажки давно обветшали. Тем не менее благодаря программе капремонта тут появились современные строения. В фонде капитального ремонта уточнили — работы выполняются по нескольким направлениям: кровля, внутридомовые сети, подвалы, фундамент и лифты. За всё остальное ответственность несут муниципальные предприятия. Пока все работы выполняются в срок, к подрядчику претензий нет. А вот к жильцам Фонд обращается отдельно: для полноценного ремонта нужно, чтобы все своевременно оплачивали квитанции, — говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

- По Белогорскому району средняя цифра не превышает 45%. То есть, собственно мы хотим провести ремонты из 100% собираемости. Правда, по факту у нас получается, что мы половины не сможем провести, потому как практически не будет денег, — отметил врио генерального организации «Региональный фонд капитального ремонта» РК директора Станислав Карпов.

Для гарантированной оплаты по капитальному ремонту требуется проводить с гражданами разъяснительную работу. Об этом сказали главам муниципалитетов и сельских поселений на семинаре «Школы грамотного потребителя».

- Вопрос по Зуе, где нет освещения в подъездах: там столкнулись с одной стороны «Крымэнерго», с другой стороны управляющая компания. И для того, что бы решить данный вопрос на пользу жителей, мы проведём рабочие встречи и, я думаю, в самом ближайшем времени вопрос будет решен. С этой целью мы ездим в регионы и наша программа благодаря федеральной поддержке достаточно активно реализуется, — рассказала региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутат Государственного совета РК Ольга Виноградова.

До конца года в Крыму запланировали провести капитальный ремонт трехсот пятидесяти многоквартирных домов. В Белогорском районе работы уже сделаны в 31-м. Правительство Крыма в краткосрочный план внесло дополнительные строения, в их числе ещё несколько многоэтажек в Зуе. Там в оперативном порядке починят протекающие крыши.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля