Последние новости

Реклама

Крымчане стали лучше платить за капремонт, — замдиректора фонда

Крымчане стали более сознательно относиться к оплате взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре рассказал заместитель генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики Крым» Игорь Спилиоти, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымчане платят довольно хорошо. Мы анализировали по сравнению с материковой Россией. В марте была собираемость взносов за капремонт на уровне 27%. Это то, что некоторые регионы России достигали за два года. Сейчас динамика улучшилась. Это позволяет нам уверенно утверждать, что в этом году полностью будут профинансированы все запланированные многокваритирные дома, в которых  будет проводиться капитальный ремонт», — отметил Спилиоти.

Он отметил, что с 1 сентября 2016 года по 1 марта 2017 г. в региональный фонд капитального ремонта республики Крым поступило 214 млн. 586 тыс рублей. Всего в региональной программе капремонта находится 10 тыс 778 домов в 25 муниципальных образованиях Крыма.

В  2017 году краткосрочным планом предусмотрен капитальный ремонт 198 многоквартирных домов. Будет заменено 107 единиц лифтового оборудования, отремонтировано 144 крыши и 140 фасадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля