Последние новости

Реклама

По программе капремонта в Крыму в следующем году отремонтируют 248 многоквартирных домов, — Стахнёв

В следующем году в Крыму запланировали сделать капитальный ремонт в 248 многоквартиных домах по программе капремонта, которая вошла в Крым после его присоединения к России и действует на территории нашего региона с декабря 2014 года. Об этом 20 ноября, в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Крым-24» рассказал генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Крыма Валерий Стахнев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В программу вошли 10 тыс. 333 дома. Активно началась работа только в этом году. На в этот день уже ремонт окончен в пределах 20 домов, в работе находится около 130 домов и по концу года мы должны закончить ремонт в 204 домах. В следующем году мы хотим отремонтировать 248 домов. Список мы расширим, так как у нас есть ряд домов, в частности, крыш, которые требуется отремонтировать в срочном порядке», — сказал Стахнёв.

Как отметила министра ЖКХ Крыма Марина Горбатюк, во многих случаях задержка в капремонте происходит из-за несвоевременной уплате сбора средств с жильцов многоэтажек.

«Все деньги, которые собирает фонд капитального ремонта, направляются только на капитальный ремонт. Мало того, все капитальные ремонты, которые проходят сейчас, в большей степени, когда не всегда ещё дом даже собрал на него деньги, учитывая низкий процент собираемости. На сайте регионального фонда можно посмотреть полную информацию: на какой год попал дом и какая ситуация сейчас с собираемостью средств», — сказала она.

Со слов Стахнёва, отследить на каком месте в очереди находится ваш дом, можно на сайте фонда капстроительства или на сайте Министерства ЖКХ Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля