Последние новости

Реклама

Краткосрочный план по капремонту многоквартирных домов в Крыму заверили реализовать к концу года

Краткосрочный план капитального ремонта на 2016-2018 годы в Крыму должен быть реализован к концу года. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма заявил начальник отдела мониторинга Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Крыма Арсений Леонов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Региональную программу капремонта на 2016-2045 годы сейчас входит 10 333 дома в Крыму. Краткосрочным планом на 2016-2018 годы утверждена программа по 350-ти домам, среди которых в 2017 году уже были проведены работы в объёме 65 кровель и 45 фасадов. Весь остальной краткосрочный план на 350 домов мы должны закончить в этом году», — сказал Леонов.

По сказанным им словам, на капремонт домов в долгосрочной перспективе понадобится порядка 170 млрд рублей, а в краткосрочной – 1,8 млрд рублей.

«Мы находимся в процессе и должны к концу этого года закончить краткосрочный план», — пообещал представитель Фонда капремонта, отметив, что в домах также проводится замена лифтового оборудования.

Подчеркнём, что взносы на капремонт многоквартирных домов с октября 2016 года стали обязательными для жителей Крыма. Сбором взносов занимается Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК. Согласно договору с фондом платежами занимается Единый информационно-расчетный центр. Крымчанам рассылают платёжные документы с информацией о недвижимости и суммой к оплате. В республике установлен тариф в размере 6,16 рублей за квадратный метр.

Ранее сообщалось, дополнительную компенсацию на оплату взносов за капремонт получат российские пенсионеры.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля