Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Гульназ Гарифуллиной и Павлом Сергеевым была проведена лекция в общеобразовательной школе №3 на тему: «Правила личной безопасности».

Основной целью мероприятия было разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Инспектора отделения по делам несовершеннолетних поговорили с ребятами о пользе здорового образа жизни. Они довели информацию о последствиях совершения правонарушений и преступлений. Также стражи порядка рассказали о негативном воздействии на организм алкоголя, пагубного влияния курения, о правилах безопасности при пользовании сети Интернет.

Также, полицейские убедительно рекомендовали ребятам быть внимательными при общении в социальных сетях с незнакомцами, потому как сейчас высок риск попасть под влияние представителей экстремистских организаций. В целях предупреждения экстремистских проявлений со стороны молодежи они рассказали о том, что такое экстремистская деятельность, кроме того, напомнили, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля