Последние новости

Реклама

В преддверии государственного праздника - Дня России, сотрудники ОМВД России по Ленинскому району провели урок правового информирования для учащихся старших классов школы №2 посёлка Ленино.

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью сотрудники полиции пришли на встречу с несовершеннолетними.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Нариман Решетов сказал ребятам о Дне России, который отмечается в нашей стране 12 июня. Этот же праздник - День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так этот праздник именовался до 2002 г. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств.

В ходе встречи полицейские обратили внимание подростков на необходимость ведения здорового образа жизни и пользу занятий спортом, рассказали о правилах и условиях поступления на службу в МВД Российской Федерации, а также о преимуществах, социальных гарантиях и перспективах полицейских.

Стражи порядка подчеркнули подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», подробным образом остановившись на тех опасностях, какие влекут эти явления. Также, напомнили об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за подобные деяния, рассказали о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Также сотрудники ОВД обратили внимание подростков на то, что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 14-летнего возраста.

Полицейские попросили быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре других народов.

В завершении встречи правоохранители пожелали старшеклассникам удачной сдачи экзаменов и безопасного летнего отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля