Последние новости

Реклама

В ЧП в Армянске виновата Украина, перекрывшая Северо-Крымский канал - херсонский общественник
Украина устами своих силовиков распространяет фейки, чтобы прикрыть собственную вину в ЧП, произошедшем на севере Крыма. Об этом сообщил херсонский общественник Геннадий Сивак, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, на сегодняшнем брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк заявил, что ЧП в Армянске связано с попаданием в отстойники химических отходов завода «Титан» снаряда, который был, якобы, выпущен во время учений на севере Крыма ещё две недели назад.

Сивак опрверг информацию украинских силовиков и отметил, что даже теоретически подобный инцидент не мог привести к таким последствиям.

«Все вышеописанные события не имеют ничего общего с реальностью: никаких стрельб не было и стрелять некуда. Во-первых, как только что-то происходит на границе, об этом сразу же сообщают со всеми подробностями и скрывать этот факт неделями для украинских спецслужб не к лицу. Во-вторых, единственным местом хранения отходов являются вырытые ещё 1971 году карьеры. Соляный ангидрид залит сверху водой; потому как он тяжелый, то вода удерживает его испарение. Пересохший же отстойник не смог более удерживать вредные вещества, выброс которых в воздух и привел к ЧП. Так, химическую атаку на Крым подготовила именно Украина, ещё 2014 году перекрыв Северо-Крымский канал», – заявил Сивак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля