Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские военные проведут в этом году боевые ракетные стрельбы комплексами ПВО «Бук-М1» на полигоне в Херсонской области. Об этом в этот день сообщил советник минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк на брифинге, видеозапись которого распространила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«На полигонах (планируется провести) почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями «Бук-М1», кроме того, около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооружённые зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1», – сообщил Гуцуляк и добавил, что для обеспечения слаженных действий зенитно-ракетных подразделений планируется также провести около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями.

Ранее, в конце прошлого года, Украина проводила ракетные стрельбы ПВО рядом с Крымом. При этом украинская сторона вводила ограничения на полеты, какие затрагивали и российское воздушное пространство вблизи Крыма. В ответ на это Росавиация потребовала от украинской стороны отменить соответствующие уведомления. Первоначально украинские власти игнорировали требования Росавиации, тем не менее накануне стрельб решили руководствоваться международными нормами и отодвинули район ракетных стрельб на 30 км от российского воздушного пространства в Крыму. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля