Последние новости

Реклама

В Крыму создана рабочая группа, чтобы решить проблемы с подачей воды в пруды-отстойники завода «Титан»

Создана рабочая группа, чтобы отработать все варианты для подачи воды в пруды-отстойники завода «Титан». Об этом рассказал председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль в эфире «Крым24», комментируя ситуацию в Армянске, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе заседания глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу отработать все варианты, чтобы подать воду в пруды-отстойники завода «Титан». Это даст возможность пополнить количество воды в этих резервуарах. Мы создали рабочую группу в состав которой вошли министр строительства РК, министр энергетики РК. Сегодня в 17:00 будем проводить оперативное совещание и после этого начнём привлекать специалистов с выездом на место. Всё это даст возможность определить затраты и время, которое требуется для подачи воды в пруды-накопители», — сказал Вайль.

Председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК подчеркнул, что это очень затратное и продолжительное по времени мероприятие.

«Для этого требуется проложить трубу с диаметром 1 тыс 200 мм, на протяжении 12-14 километров. Глава Крыма сказал, что для этого будут мобилизованы специалисты со всех отраслей республики. Если это понадобится», — добавил Вайль

Председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК заметил, что через трое суток уже будут ясны пути решения этой проблемы.

Вспомним, в Армянске повторно взяты пробы воздуха, воды и почвы, которые отправлены в лаборатории Москвы.

Также, в Армянске в профилактических целях на две недели объявили каникулы в школах и отправят детей в санатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля