Последние новости

Реклама

В зоне выброса с химзавода "Титан" оказались 6 херсонских сел
В Херсонской области Украины, в Каланчакском и Чаплинском районах 6 сел оказались в зоне выбросов химзавода "Крымский Титан", принадлежащего украинскому олигарху Фирташу. Об этом сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, сообщает издание «Новоросс. info».

Директор департамента здравоохранения Херсонской администрации Виктор Короленко сообщил, что областную больницу госпитализированы 15 детей с подозрением на химическое отравление.

Всего медиками было осмотрено 320 человек в регионе, из них 270 детей. Выявлено 20 детей с диагнозами ларингит, слезоточивость. Взрослых потерпевших – трое.

Херсонская пресса сообщает, что во дворах и на полях в прилегающих к границе районах "опадают листья с деревьев и сохнут растения, а люди жалуются на тошноту, головокружение, странный сыпь и аллергию".

При этом украинские СМИ продолжают тиражировать вброс о неких мифических учениях российской армии в районе химзавода, в ходе которых обстрелом якобы были "повреждены отстойники отходов". Как можно "повредить" обширный открытый водоем, который представляет из себя отстойник, пропагандисты пока не придумали.

, что пересыхание отстойников наступило в результате прекращения в 2014 году подачи воды в Крым киевским режимом украинские СМИ также не упоминают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля