Последние новости

Реклама

«Кинутые» Порошенко «аскеры» пробуют просочиться в Крым - херсонский политик
Cообщения российских силовиков об обнаружении в Крыму схрона с оружием и о начале уголовного преследования участника незаконного меджлисовского вооруженного формирования – свидетельство того, что «кинутые» властями Украины боевики начинают возвращаться на полуостров из Херсонской области. Такую версию в беседе с «ПолитНавигатором» озвучил экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это все может быть взаимосвязано. Конечно же, всего я не могу говорить, я понимаю, что на самом деле происходит, и имею со стороны Херсона и Украины информацию. По этой причине я думаю, что это взаимосвязано. А возвращение многих может быть ещё и с тем связано, что в Украине для них уже места нет, и жить негде и не за что. Большая часть этих боевиков обмануты Джемилевым, Ислямовым и другими террористами и политиками Украины», – заявил Журавко.

С ним соглашается общественник из Геническа Геннадий Сивак.

«В Крыму 23 года работала СБУ, сеть может быть очень разветвленной, и все каналы и ресурсы они далеко не использовали. Подобные схроны меджлисовцы делали ещё при Украине, когда он был украинским – это не было особым секретом никогда. На Украине в меджлисовском батальоне ситуация критическая, денег особо нет, люди ощущают себя обманутыми. Кто-то убегает в Сирию, кто-то возвращается. Мотивы непонятные – с какой целью они возвращаются. Одно дело, когда люди оказались обмануты и желают вернуться к нормальной жизни, а другое дело, когда данные люди возвращаются, чтобы наделать пакостей», – заявил Сивак.

Крымский политолог Андрей Никифоров полагает, что угроза диверсий на полуострове будет сохраняться.

«Мы находимся в такой ситуации и в этом регионе, где подобного рода вещи имеют возможность происходить. К сожалению, вряд ли без этого можно обойтись. То, что силовики все это обнаруживают и своевременно, предупредительно предотвращают попытки развязать материалистическую войну – за это им честь и хвала. Если бы не их такая работа, о значительной части которой мы даже и не знаем, которая не просачивается в публичное пространство, я думаю, мы бы имели совсем другую ленту новостей. Наше мирное крымское небо над головой – это их достижение и об этом нам необходимо помнить и, кстати, также проявлять бдительность», – заявил Никифоров.

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля