Последние новости

Реклама

В преддверии нового учебного года в ряде городов и районов сотрудниками Госавтоинспекции проведена предупредительно-профилактическая акция «Пристегни самое дорогое».

Цель мероприятия - помочь вспомнить взрослым о Правилах перевозки детей в салонах транспортных средств.

Инспектора ДПС несли службу вблизи дошкольных образовательных учреждений, проверяли транспортные средства, водители которых перевозили детей-пассажиров.

Проверка показала, что в реальных условиях все водители заботятся о своих маленьких пассажирах, перевозя их с использованием детских автокресел. С водителями-нарушителями инспектора проводили профилактические беседы и разъясняли изменения в Правилах дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств

Напоминаем, что перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Полицейские призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети. К сожалению, несоблюдение элементарных Правил дорожного движения может привести не только к травмам, но и к более печальным последствиям.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля