Последние новости

Реклама

Полицейские напоминают водителям про необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Ведь в случае ДТП малыши имеют возможность пострадать из-за беспечности своих родителей.

Так, 09 января т.г. около 18:00 часов на Черноморском шоссе водитель автомобиля ЗАЗ, двигаясь напротив АЗС «Веста», при совершении поворота налево, не предоставил преимущество автомобилю Daewoo, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП получили телесные повреждения водитель и пассажир автомобиля ЗАЗ и три пассажира автомобиля Daewoo, между которых двое детей возрастом 4 и 12 лет.

В отношении водителя автомобиля Daewoo за нарушение правил перевозки детей вынесено постановление по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. На него наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

С начала месяца 23 водителя были привлечены к административной ответственности за данный вид нарушения.

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в промежуток времени с 17 по 19 января т.г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло», в ходе которого инспектора проверили правильность перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах.

Кроме проверочных компаний полицейские вручали водителям памятки, которые окажут помощь правильно выбрать детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка.

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля