Последние новости

Реклама


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудники ОГИБДД совместно с членами Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю 22 марта 2016 года проведут профилактическое мероприятие «Автомобильное кресло».

Госавтоинспекция г. Севастополя обращает внимание водителей, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

За нарушение указанных правил перевозки детей водители, в том числе такси, привлекаются к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля