Последние новости

Реклама

В рамках профилактической акции «Вместе за безопасное будущее детей» инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району посетила войсковую часть № 85683 Симферопольского района.

Основная цель проведения акции - привлечь внимание военнослужащих, которые также являются родителями, к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Николаевна пояснила военнослужащим изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств, довела информацию о состоянии аварийности на территории района с участием детей-пассажиров, перевозимых с нарушениями вышеуказанных требований.

Напоминаем, что перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Полицейские призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля