Последние новости

Реклама

В столице Крыма три дня будут проверять — насколько безопасно водители перевозят детей в автомобилях

В крымской столице начинается профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!». Про это сообщает ОГИБДД России по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В целях залога безопасности детей 11, 13 и 14 апреля, согласно анализу аварийности, на территории Симферополя будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Ребенок-пассажир!». В этот промежуток времени внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил безопасной перевозки детей», — сказали в ГИБДД.

ГИБДД напоминает, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля