Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы проведут в Симферопольском районе мероприятие «Ребёнок пассажир»

Для повышения защищённости юных участников дорожного движения сотрудники ГИБДД с 7 по 10 августа проведут в Симферопольском районе профилактическое мероприятие «Ребёнок пассажир». Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках мероприятия будут выявляться и пресекаться нарушения правил перевозки детей-пассажиров в транспортных средствах. Инспекторы ДПС будут нести службу на автодорогах «Симферополь – Николаевка» и «Симферополь – Алушта – Ялта»,  проверяя автомобили, среди которых перевозят детей-пассажиров.

Инспекторы ОГИБДД будут разъяснять водителям изменения в правилах дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств.

«Перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет с использованием таких устройств, или с использование ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля