Последние новости

Реклама

В крымской столице начинается профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!» В целях залога безопасности детей 11, 13 и 14 апреля 2018 года, согласно анализу аварийности, на территории г. Симферополя будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Ребенок-пассажир!».

В этот промежуток времени внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил безопасной перевозки детей.

Ребенок в салоне автомашины целиком зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, однако и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок находится на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара в реальных условиях невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

ГИБДД напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые водители! Требования Правил дорожного движения о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств не являются формальностью. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка!

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля