Последние новости

Реклама

В целях повышения уровня защищённости юных участников дорожного движения отделом ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району с 7 по 10 августа т.г. будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автотранспортных средствах.

На протяжении этих дней инспектора ДПС будут нести службу на автодорогах «Симферополь – Николаевка» и «Симферополь – Алушта – Ялта» и проверять транспортные средства, водители которых перевозят детей-пассажиров. Кроме того инспекторы ОГИБДД будут разъясняли водителям изменения в Правилах дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Напоминаем, что перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Полицейские призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети. К сожалению, несоблюдение элементарных Правил дорожного движения может привести не только к травмам, однако и к более печальным последствиям.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля