Последние новости

Реклама

В целях повышения уровня защищенности юных участников дорожного движения Госавтоинспекцией Симферопольского района с 12 по 20 января проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автотранспортных средствах.

На протяжении этих дней наряды ДПС около детских образовательных учреждений Симферопольского района проверяли транспортные средства, водители которых перевозили детей-пассажиров. Проверка показала, что в реальных условиях все водители заботятся о своих маленьких пассажирах, перевозя их с использованием детских автокресел. Тем не менее все же было выявлено 6 фактов нарушений правил перевозки детей, нарушители были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований перевозки детей». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

В рамках мероприятий инспекторы разъясняли водителям, что такое пассивная безопасность, кроме того, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств (автокресел), и последствия, какие могут наступить вследствие пренебрежения детской безопасностью.

Также полицейскими проводились встречи с детьми, в ходе которых им вручались памятки об использовании детских удерживающих устройств, какие дети передали своим родителям. Также, учащимся групп продленного дня были вручены светоотражатели, какие дети прикрепили на свои рюкзаки, тем самым теперь они будут в безопасности не только в качестве пассажиров, но и в качестве пешеходов!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети. К сожалению, несоблюдение элементарных Правил дорожного движения может привести не только к травмам, но и к более печальным последствиям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля