Последние новости

Реклама

В преддверии осенних каникул в поддержку безопасности детей на дорогах сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!».

С целью напоминания водителям о мерах личной безопасности и безопасности своих маленьких пассажиров дорожные полицейские проверили использование и правильную эксплуатацию водителями при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудниками ГИБДД было проверено более 25 транспортных средств, для всех водителей проведены профилактические беседы о серьезных последствиях игнорирования ремней безопасности и детских автокресел.

В ходе проведения акции полицейскими установлено 6 фактов нарушения правил перевозки детей в автотранспорте.

Данная акция призвана помочь вспомнить родителям, что любая, даже самая короткая, поездка ребенка в автомашине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности.

Полицейские поблагодарили родителей за обеспечение безопасности своих детей на дорогах и при передвижении на автотранспорте. Всем водителям, кто перевозил детей в соответствии с ПДД, вручены наклейки на автомобиль «В салоне ребенок», а их маленьким пассажирам - яркие воздушные шары.

Профилактические мероприятия привлекают внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения и помогают не допустить трагедию на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля