Последние новости

Реклама

Начальник Управления межведомственного взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России Виталий Хмельницкий принял участие в «круглом столе», посвященном наркореабилитации и ресоциализации, состоявшемся в Республике Крым. Мероприятие проведено в рамках межрегионального антинаркотического лагеря, который традиционно проходит в конце лета в Бахчисарайском районе Крыма. Организатором форума выступает "Национальный антинаркотический союз" - объединение российских реабилитационных центров, работающих с выздоравливающими наркозависимыми.

Кроме представителей МВД России, в работе межведомственного форума участвовали руководители Министерства здравоохранения, представители Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. Сербского, системы образования, кроме того, профильных служб, задействованных в вопросах профилактики наркомании.

В рамках «круглого стола» гости встретились с руководителями некоммерческих организаций по вопросам реабилитации зависимых лиц. Также, были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти и общественных организаций, занятных работой с наркозависимыми, рассмотрен ряд проектов в этой сфере.

Важным вопросом обсуждения стало определение критериев работы реабилитационных центров и их стандартизация. На современном этапе нужна единая система подходов к наркореабилитации, - пришли к выводу участники встречи. Это позволит обеспечить поддержку и контроль за деятельностью таких организаций со стороны государства, привести их функционирование к единым стандартам.

Как было отмечено на встрече, наркореабилитация в нашей стране в минувшие годы стала социально-значимой сферой деятельности, которая призвана решить многие проблемы, возникающие в современном обществе.

Как отметил Виталий Хмельницкий, государственно-частное партнерство – один из приоритетов в этой сфере. По сказанным им словам, добровольческое антинаркотическое движение, которое работает в нашей стране, является составной частью системы по защите основ национальной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля