Последние новости

Реклама

В Республике Крым правоохранители, представители системы образования и общественники обсудили проблемы профилактики преступности между молодежи
27 мая в Крымском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации прошло заседание «круглого стола» на тему: «Профилактика преступности между молодежи».

Организаторами заседания «круглого стола» выступили Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление» и Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, в том числе крымской полиции, прокуратуры, образования, духовенства и общественности, в частности, члены Общественного совета при МВД по Республики Крым.

Целью проведения «круглого стола» стало обсуждение ключевых проблем преступлений и правонарушений между молодежи, их профилактики и воспитания правового сознания.

Участники заседания акцентировали внимание на то, что одной актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений между молодежи и увеличение эффективности их профилактики. Важным направлением в системе предупреждения преступности является комплексная работа ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Предупредить правонарушение несовершеннолетних можно, если к профилактической работе привлечь семью, ближайшее окружение. Возрастные особенности несовершеннолетних требуют психологически и методически грамотного подхода к этому контингенту.

Обсудив вопросы, участники «круглого стола» приняли по его итогам решение - активизировать межведомственное взаимодействие в работе по правовому просвещению несовершеннолетних, в том числе во взаимодействии с общественными объединениями и иными институтами гражданского общества.

Общественный совет при МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля