Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов поблагодарил организаторов и высокопоставленных гостей антинаркотического лагеря и гостей, пообещав оказывать любое содействие со стороны местных властей, передаёт корреспондент КИА.

Кроме того, Аксёнов отметил, что противодействие наркомании является вопросом национальной безопасности. Об этом он заявил в рамках 20-го выездного расширенного заседания Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Формирование комплексной системы противодействия наркомании и алкоголизму в Российской Федерации». Мероприятие прошло в рамках 7-го Международного Антинаркотического лагеря «Нас объединяет жизнь» в Бахчисарайском районе.

«Спасибо огромное межфракционной депутатской рабочей группе, меня очень радует, что обсуждение этой проблемы проходит на крымской земле, что Крым становится центром притяжения для людей, какие борются с этой проблемой. Спасибо коллегам, Сергею Лаврову, который, на мой взгляд, является самым эффективным министром, за то, что он нашел время в своем плотном графике и посетил это мероприятие. Этим ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, очень важно встретиться, поговорить с известными людьми, пожать им руку. Наверное, это будет способствовать их реабилитации. Со своей стороны, со стороны крымских властей будем оказывать вам полное содействие, чтобы мы месте смогли преодолеть данную болезнь общества», — подчеркнул глава Крыма.

Во вступительном слове председатель правления Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников зачитал приветственный адрес от заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Железняка.

В ходе заседания Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поблагодарил всех, кто занимается организацией учебно-лечебного процесса в лагере.

«Министерство иностранных дел всячески поддерживает вашу деятельность в международных аспектах, да и просто в человеческих. Это мероприятие показывает, что спортивные мероприятия, общение в коллективе, новые встречи, обмен опытом – это абсолютно надёжный способ спасти людей», – сказал министр.

Сергей Лавров добавил, что российская делегация в ООН отстаивает жёсткое соблюдение норм, какие закреплены антинаркотическим сотрудничеством в трёх универсальных конвенциях.

«В рамках данной комиссии в марте этого года было следующее заседание, в апреле состоялась специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, где пришлось побороться, чтобы отстоять нашу линию. Потому что немало было желающих продвигать нарколиберальные идеи и размывать существующую систему, пытаясь отстаивать мнение, что лёгкие наркотики могут быть полезны наркозависимым, чтобы легче переносить болезни», – отметил глава МИД.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что противодействие наркомании – это вопрос национальной безопасности. .

В рамках проведения мероприятия на территории лагеря прошёл концерт, в котором приняли участие звёзды отечественной эстрады, в том числе группа «Любе».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля