Последние новости

Реклама

В антинаркотический лагерь в Крыму едут парламентарии Госдумы

Организована поездка в Крым группы депутатов Госдумы во главе с лидером фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым. Они посетят 9-й Международный антинаркотический лагерь, поездка произойдёт 2 сентября, рассказали ТАСС пресс-службе думских единороссов в субботу, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Поездка организована в рамках подготовки к международной конференции «Парламентарии против наркотиков», которая произойдёт 4 декабря под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина», — отметили в пресс-службе.

В состав группы вошли главы комитетов по международным делам, по безопасности и противодействию коррупции и по охране здоровья Леонид Слуцкий, Василий Пискарев и Дмитрий Морозов, кроме того, начальник Главного управления МВД по контролю за оборотом наркотиков Андрей Храпов.

Как заявил Васильев, слова которого также приводит пресс-служба, «проблема совершенствования борьбы с наркотиками, профилактики и лечения наркозависимости является международной».

«По поручению президента РФ Министерство иностранных дел, Государственная Дума готовят международную конференцию, посвященную проблемам борьбы с наркотиками. В ходе её работы наряду с вопросами международного взаимодействия в законодательном регулировании этой сферы будут рассмотрены и лучшие практики как борьбы с этим злом, так и профилактики и лечения наркозависимых. Поэтому мы едем в Международный антинаркотический лагерь с тем, чтобы познакомиться с его работой», — отметил он.

В свою очередь Слуцкий сообщил журналистам, что «парламентарии планируют ознакомиться с российскими наработками в сфере борьбы с наркозависимостью в преддверии международной конференции «Парламентарии против наркотиков».

«Мы намерены встретиться с организаторами лагеря, кроме того, непосредственными участниками программы реабилитации», — объяснил он.

По словам Слуцкого, «Россию можно назвать форвардом в вопросах борьбы с различными формами наркозависимости, особенно если провести сравнительный анализ того, сколько бывших наркоманов успешно проходит курс реабилитации и навсегда расстались со смертоносным зельем».

В прошлом году группу высоких гостей на антинаркотическом лагере возглавлял глава МИД Сергей Лавров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля