Последние новости

Реклама

Сотрудники УФСИН участвовали в оперативно-профилактической операции «Подросток»

Сотрудники УФСИН участвовали в оперативно-профилактической операции «Подросток». В мероприятии приняло участие несколько субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений: сотрудники по Бахчисарайскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, сотрудники отдела по делам несовершеннолетним ОМВД России по Бахчисарайскому району, заведующий сектором по обеспечению деятельности Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также другие. Про это сообщила пресс-служба УФСИН по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Целью проведения операции являлось снижение уровня повторной преступности между лиц, осужденных к уголовным наказаниям и иным мерам уголовно – правового характера без изоляции от общества; увеличение профилактической работы с несовершеннолетними из неблагополучных семей.

«В ходе мероприятия с несовершеннолетними были проведены профилактические беседы и консультации, которые направлены на разъяснения основ административного и уголовного законодательства России, ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений», — подчеркнули в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля