Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В мероприятии, состоявшемся при Администрации Красногвардейского района, приняли участие врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району, директора и заместители по воспитательной работе школ района.

На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии преступности и правонарушений между несовершеннолетних на территории Красногвардейского района в 2015 году.

В ходе заседания с докладом выступил врио начальника подразделения ПДН Юрий Нестеров. Основной состав преступлений, совершенных несовершеннолетними,  – это кражи, также было зафиксировано по одному факту разбоя, грабежа, незаконного хранения наркотиков.

Большинство преступлений было  совершено несовершеннолетними, какие проживают в малообеспеченных, неполных семьях, где родителями мало уделяется внимание по воспитанию детей.

В ходе заседания было отмечено, что руководителями общеобразовательных школ и учебных заведений района активизирована работа по раннему выявлению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, и профилактике насилия в отношении несовершеннолетних: информации о неблагополучных ситуациях в семьях направляются в ОМВД России по Красногвардейскому району для принятия мер в соответствии с законом.

Подводя итоги заседания, Юрий Нестеров подчеркнул важность создания молодежных организаций на территории района, какие положительно влияют на профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних. Юрий Викторович также отметил, что органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений между несовершеннолетних следует уделить большее внимание общей профилактике.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля