Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала следующее заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное, в основном, результатам работы комиссии в течении 9 месяцев 2016 года. Также были рассмотрены вопросы состояния преступности между несовершеннолетних по итогам 11 месяцев текущего года. Кроме того, на заседании утверждены план работы комиссии на 2017 год и межведомственный план мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток между несовершеннолетних в республике на 2017-2018 годы.

В частности, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований за 9 месяцев текущего года поставлено на учёт 355 семей и 400 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, снято с учета 230 семей и 351 несовершеннолетних. Всего по состоянию на 1 октября 2016 года в банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 524 семьи, в которых воспитываются 1028 детей и 564 несовершеннолетних. Также за отчетный промежуток времени комиссией рассмотрено 25 вопросов, принято 23 постановления, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних дано 112 поручений. Кроме того, в рамках заседаний комиссии было рассмотрено 17 заявлений граждан, имевших судимость, о допуске их к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних.

В то же время, в ходе заседания была озвучена информация о снижении количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

За 11 месяцев этого года наибольшее количество преступлений совершено на территории Симферополя, Керчи, Евпатории, Бахчисарайского, Джанкойского и Красногвардейского районов.

Алла Пашкунова отметила, что всем органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений нужно усилить работу в сфере несовершеннолетних и защиты их прав.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля