Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району прошёл межведомственный семинар на тему «Соблюдение органами и учреждениями профилактики требований законодательства в сфере предупреждения правонарушений несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие представители  полиции Ленинского района, отдела образования, отдела молодежи и спорта, а также общественных организаций, в частности,  члены Общественного совета при ОМВД России по Ленинскому району, общественной организации «Молодая гвардия» и общественной организации «Волонтеры Крыма: Добро Мира».

Инициатором мероприятия выступила служба по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району. Целью проведения семинара  стало обсуждение ключевых проблем преступлений и правонарушений между несовершеннолетних, их предупреждения и профилактики.

Участники заседания акцентировали внимание на том, что одной актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений несовершеннолетних и увеличение эффективности их профилактики. Важным направлением в системе предупреждения преступности является комплексная работа ранней профилактики правонарушений подростков.

Предупредить правонарушение несовершеннолетних можно, если к профилактической работе привлечь семью, общественные организации, завлечь детей творчеством, спортивными мероприятиями.

В ходе семинара уделили особое внимание профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде, мерам противодействия этим явлениям.  Также участники утвердили совместный план работы по профилактике преступлений и правонарушений между несовершеннолетних.

В завершении встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Сергей Терещенко отметил, что только при полном взаимодействии заинтересованных служб и общественности можно добиться существенных результатов совместной работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля