Последние новости

Реклама

Заседание Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления
Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления на своем заседании обсудил ряд законопроектов и проектов постановлений, предлагаемых к рассмотрению на ближайшем заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым.

Так, народные избранники поддержали поправки к законам «О мировых судьях Республики Крым», «О государственной гражданской службе Республики Крым», «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым». Данные законопроекты рекомендованы к рассмотрению во втором чтении.

В связи с необходимостью устранения правового пробела и установления общих требований к порядку изготовления, оформления, выдачи, учета, хранения, замены и уничтожения удостоверения мирового судьи одобрение парламентариев получил проект закона «О порядке оформления, выдачи и замены удостоверений мировых судей Республики Крым».

Помимо этого, Комитетом поддержаны поправки к республиканскому закону «Об административных правонарушениях в Республике Крым», внесенные Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Изменения предполагают усовершенствование текущего законодательства в сфере противодействия терроризму, в части установления ответственности за неисполнение решений коллегиального органа, координирующего деятельность по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Кроме того, члены Комитета поддержали две кандидатуры на должность мирового судьи Республики Крым (судебный участок № 37 Джанкойского судебного района и № 99 Ялтинского судебного района). Также депутаты одобрили предложения Сакского городского совета, поступившие в рамках проведения Дня городского округа Саки в Государственном Совете Республики Крым, а также согласовали проект бюджета Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля