Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента утвердил повестку дня заседания Государственного Совета Республики Крым, назначенного на 20 апреля 2016 года.

Так, в рамках пленарного заседания сессии парламентарии намерены заслушать информацию прокурора Республики Крым Натальи Поклонской о состоянии законности и правопорядка в Республике Крым и о проделанной надзорным ведомством работе по их укреплению, доклады Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Светланы Лужецкой за 2015 год и Уполномоченного по правам ребенка в РК Ирины Клюевой о состоянии соблюдения прав и интересов ребенка за минувший год.

В проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 15 вопросов, из них 8 законопроектов которые будут рассмотрены во втором чтении, и 2 законопроекта – в первом. Кроме того, парламентариям будет предложено принять 5 проектов постановлений ГС РК.

Так, в первом чтении народные избранники рассмотрят законопроекты, касающиеся порядка увольнения лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия, определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Крыма, предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, проведения капитального ремонта общего имущества в домах, расположенных на территории полуострова, и объектов культурного наследия Крыма.

Кроме того, во втором чтении депутаты внесут изменения в республиканский закон, регулирующий имущественные и земельные отношения на полуострове, предложенные Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и Госкомитетом по государственной регистрации и кадастру.

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, данные поправки позволят в полном объеме запустить на территории республики механизм так называемой «дачной амнистии». «Их принятие упростит порядок оформления права собственности граждан Российской Федерации на земельные участки, расположенные на территории Республики Крым, с учетом особенностей предоставления земельных участков на полуострове до вступления в силу Федерального конституционного закона, а также снизить уровень социальной напряженности по данному вопросу», - подчеркнул он.

На рассмотрение депутатского корпуса также будут вынесены проекты постановлений Государственного Совета Республики Крым о совершенствовании взаимодействия ГС РК с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в законодательном процессе и о закреплении государственного имущества Республики Крым за государственным казенным учреждением Республики Крым «Аппарат Общественной палаты Республики Крым» на праве оперативного управления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля