Последние новости

Реклама

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое провел его глава Леонид Бабашов, парламентарии обсудили законопроекты, предлагаемые для рассмотрения на заседании Государственного Совета Республики Крым первого созыва в марте 2016 года.

Так, депутаты поддержали изменения в республиканский закон относительно предоставления земельных участков находящихся в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, народные избранники обсудили законопроекты, которые будут внесены на рассмотрение Государственного Совета в первом чтении. Среди них проекты законов, касающиеся предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставляемых или предназначенных для строительства, а также поправки к закону о некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Крыма.

Также парламентарии одобрили проекты федеральных законов Российской Федерации, поступивших в Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В частности, депутаты единогласно поддержали законодательную инициативу Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания РФ поправок к федеральному закону о государственном кадастре недвижимости, обращение Мурманской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву о переходе на расчеты за коммунальную услугу по электроснабжению с применением дифференцированных тарифов на электрическую энергию для населения в зависимости от уровня потребления, обращение Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации по вопросу введения новых нормативов потребления коммунальных услуг.

Помимо этого, на заседании Комитета депутаты пообщались с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Олегом Казуриным, курирующим отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Крыму. Так, парламентарии задали вице-премьеру ряд актуальных вопросов, касающихся порядка переселения людей из аварийного жилья, компенсации разницы тарифов на теплоснабжение, затягивания строительных работ на территории Крыма, а также деятельности профильного ГУПа в Ленинском районе. На все поднятые вопросы Олег Казурин дал исчерпывающие разъяснения, а также отметил, что по всем озвученным проблемам будут проведены дополнительные совещания с участием всех заинтересованных лиц.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля