Последние новости

Реклама

Следующее заседание Госсовета произойдёт 17 июня

Президиум Государственного Совета РК сформировал и утвердил повестку дня пленарного заседания сессии крымского парламента, которое назначено на 17 июня.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам председателя Госсовета Владимира Константинова, в проект повестки дня включено 26 вопросов, между которых — 15 законопроектов предложено принять во втором чтении, 5 законопроектов — в первом, а также 6 проектов постановлений.

Таким образом, в законопроект «Об образовании в Республике Крым» поступил ряд поправок и предложений, какие будут рассмотрены на ближайшем заседании Комитета.

Глава парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, представляя законопроект «О попечительских советах», пояснил, что документ отправлен на согласование в Главное правовое управление Администрации Президента РФ.

Как сообщила председатель профильного Комитета Светлана Савченко, законопроект, касающийся объектов культурного наследия в Республике Крым, выносится на рассмотрение без замечаний. При этом она подчеркнула, что предложения о дополнении статьи, предусматривающей деятельность общественных инспекторов в области охраны культурного наследия, противоречат федеральному законодательству.

Кроме того, к законопроекту «О развитии поселкового хозяйства в Республике Крым» поступили и поддержаны 2 поправки, касающиеся севооборота, а так же производства и реализации семян.

В рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают информацию министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева о деятельности ведомства в 2014 году.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля