Последние новости

Реклама

22 апреля Госсовет рассмотрит 24 вопроса

Президиум Государственного Совета РК утвердил повестку дня очередного пленарного заседания сессии парламента, назначенного на 22 апреля.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГС РК, в повестке дня — 24 вопроса по различным направлениям жизнедеятельности республики.

Парламентарии намерены принять во втором чтении законопроект «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Крым», а также внести изменения в ряд ранее принятых законов: «О налоге на игорный бизнес», «Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым», «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым», «О недрах».

На рассмотрение в первом чтении будут вынесены законопроекты, касающиеся стратегического планирования в Крыму, патентной системы налогообложения, порядка и условий приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, управления и распоряжения государственной собственностью.

Кроме того, депутаты обсудят законопроект «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым», внесут изменения в республиканский бюджет и примут ряд постановлений Государственного Совета.

В рамках «правительственного часа» на заседании сессии крымского парламента планируется заслушать информацию о деятельности Министерства труда и социальной защиты РК в 2014 году.

Члены Президиума также утвердили график рассмотрения на заседаниях Госсовета отчетов комитетов крымского парламента о результатах деятельности за промежуток времени работы первого созыва, одобрили проект плана работы по организации взаимодействия между органами Государственного Совета РК и Волгоградской областной Думы в 2015 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между парламентом Крыма и Волгоградской областной Думой, и согласовали состав Комитета по Государственной премии РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2015 | Разделы: Политика
7 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля