Последние новости

Реклама

С 2016 года крымчане начнут частично оплачивать капитальный ремонт жилых домов

ГС РК рассмотрит законопроект «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По словам председателя профильного комитета Леонида Бабашова, закон позволит упорядочить действие федерального законодательства в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики.

- Документом предусматривается, что помимо оплаты коммунальных услуг собственник квартиры должен будет оплатить сумму, которая в Российской Федерации не превышает 15% от общей суммы капитальных ремонтных работ дома. Остальные 85% будут оплачиваться из федерального бюджета. Для этого нужно создание регионального оператора, какие образованы во всех субъектах федерации, — отметил Бабашов.

При этом он сообщил, что взиматься оплата на капитальный ремонт дома будет с 2016 года, поэтапно, по 5% в год. В данную сумму войдут затраты на ремонт кровли, фасада и фундамента.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля