Последние новости

Реклама

Заседание Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу обсудили проект федерального закона Российской Федерации «О стандартизации в Российской Федерации».

В ходе обсуждения председатель профильного Комитета Петр Запорожец отметил, что на сегодняшний день принятие данного проекта не возможно. По его словам, это обусловлено тем, что в Крыму производятся марочные крепленые вина, которые по Российским стандартам, в соответствии с новым законом, будут отнесены к винным напиткам и тем самым потеряют свою уникальность, значимость и ценность.

Председатель профильного Комитета предложил обсудить совместно с правительством Российской Федерации проект закона с учетом всех нюансов, касающихся реализации марочных крымских вин на территории Российской Федерации, а также других сфер, на которые распространяется действие названого законопроекта.

При этом П. Запорожец отметил, что в Крыму, в свою очередь, будет принят соответствующий закон субъекта РФ, который даст право производить, хранить и реализовать вина в рамках законодательства Российской Федерации.

Кроме того, необходимой мерой Комитет считает продление в Крыму сроков стандартизации вин до 1 января 2018 года.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля