Последние новости

Реклама

9 июля на внеочередной сессии крымского парламента принято решение о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Ставя вопрос на голосование, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что законодательством России предусмотрено, что субъекты федерации, кроме принятия региональных законов, могут обращаться с законодательной инициативой в Государственную Думу.

«Законы мы с вами уже принимаем, согласовываем проекты федеральных законов, а вот внесение законодательной инициативы – новый этап нашей законотворческой работы. Мы приняли закон «О Народном ополчении – народной дружине», теперь нам нужно выйти с законодательной инициативой по внесению изменений в Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», чтобы данные два закона корреспондировались», — подчеркнул спикер.

Как отмечено в пояснительной записке, принятие данного законопроекта нужно в связи со сложившейся на территории Республики Крым политической ситуацией, в целях урегулирования вопросов деятельности Народного ополчения — народной дружины Республики Крым. Отряды крымской самообороны, сформировавшиеся в промежуток времени проведения референдума по вхождению Крыма в состав России, обеспечили и продолжают обеспечивать общественный порядок во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

09.07.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля