Последние новости

Реклама

Совет Федерации ратифицировал договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и утвердил соответствующий конституционный закон

Сегодня на 349-м (внеочередном) заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был ратифицирован Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым и рассмотрен Федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«Сегодня мы рассматриваем два важнейших исторических нормативно-правовых акта, без преувеличения их принятие можно назвать исторической миссией», — заявила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

По её словам, оба документа были рассмотрены в открытом режиме, и по обоим документам было проведено открытое голосование сенаторов.

За ратификацию документа проголосовали все 155 членов верхней палаты российского парламента, присутствовавших на заседании.

Для того, чтобы Федеральный конституционный закон о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя — считался одобренным, требуется количество глосов не менее трёх четвертей сенаторов, то есть 125.

Председатель Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас также сообщил, что Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» полностью соответствует принципам демократии.

21.03.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля