Последние новости

Реклама

Госсовет рассмотрит 18 законопроектов

24 декабря на последнем в текущем году пленарном заседании Государственный Совет РК рассмотрит 18 законопроектов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, в утвержденной Президиумом повестке дня предстоящей сессии — более 24 вопросов, касающиеся различных сфер жизнедеятельности республики.

В частности, депутаты рассмотрят законопроекты «Об официальных праздниках в Республике Крым», «О статусе столицы Республики Крым — городе Симферополе», «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Крым», «О закреплении за сельскими поселениями Республики Крым вопросов местного значения».

Кроме того, три законопроекта повестки дня будут направлены на охрану окружающей среды, обеспечение экологической безопасности, созданию условий для устойчивого развития животного и растительного мира.

Еще четыре проекта закона принимаются в развитие и реализации Федерального закона о свободной экономической зоне и касаются мер снижения налоговой нагрузки на налогоплательщиков.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и внесут изменения в Закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Планируется, что депутаты в первом чтении рассмотрят законопроекты, касающиеся назначения прокурора РК, сохранения музейных ценностей, профессиональных союзов, а также примут постановление «О Регламенте Государственного Совета Республики Крым» и др.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2014 | Разделы: Политика
16 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля