Последние новости

Реклама

17 февраля Президиум крымского парламента обсудил вопросы, предлагаемые для рассмотрения на заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва, и сформировал повестку дня пленарного заседания.

В повестке дня предстоящей сессии – более 22 вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности республики.

27 февраля депутатам будет предложено принять во втором чтении 5 законопроектов. В частности, "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым", "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 5 июня 2014 года № 14-ЗРК "О принятии, обнародовании, вступлении в силу и хранении законов Республики Крым", "Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного выдавать разрешения на право организации розничного рынка", "О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым", "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 1 сентября 2014 года № 62-ЗРК "Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Крым".

Планируется, что депутаты в первом чтении рассмотрят 7 законопроектов. Среди них: "О музейных ценностях и музеях в Республике Крым", "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым", "Об утверждении методики распределения субвенций местным бюджетам Республики Крым, предоставляемых за счет субвенции бюджету Республики Крым из федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты", "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 7 августа 2014 года № 45-ЗРК "О недрах" и др.

Кроме того, парламентарии обсудят отчет о результатах деятельности Президиума за 2014 год и период до 15 февраля 2015 года, утвердят 7 проектов соглашений о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Парламентом Чеченской Республики, Законодательными Собраниями Ростовской области, Санкт-Петербурга, Иркутской и Ульяновской областей, Самарской Губернской Думой, Смоленской областной Думой.

Также, впервые на сессии пройдет "правительственный час", в рамках которого будет заслушана информация министра культуры Арины Новосельской о деятельности министерства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля