Последние новости

Реклама

Госсовет РК в первом чтении принял законопроект «Об административных правонарушениях в Республике Крым»
Государственный Совет Республики Крым в ходе заседания сессии принял в первом чтении проект закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым», авторами которого выступили парламентарии В. Константинов, К. Бахарев, Е. Фикс, С. Трофимов и В. Еремин.

Представляя законопроект, председатель парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что данный документ был подготовлен с целью урегулирования отдельных вопросов законодательства об административных правонарушениях в Республике Крым. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях принятие регионального закона в данной сфере относится исключительно к ведению субъектов Российской Федерации.

По словам Ефима Фикса, данный законопроект устанавливает административную ответственность по вопросам, не отнесенным Кодексом Российской об административных правонарушениях к ведению Российской Федерации, в том числе за нарушение норм и правил, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Крым. Таким образом, законопроект будет являться базовым в части регулирования взаимоотношений в этой сфере и станет важнейшим инструментом деятельности органов власти в Крыму.

Парламентарий отметил, что основными задачами данного законопроекта являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия и других норм, которые предусмотрены действующим законодательством. «Это первый важный документ, который был подготовлен с участием членов Научного совета по правотворчеству при Председателе Государственного Совета Республики Крым, которые проанализировали законодательство субъектов Российской Федерации и применение норм законодательства, а также практику и выводы Конституционного и Верховного судов Российской Федерации», - сообщил Ефим Фикс.

По мнению Председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова, данный законопроект представляет особую важность для республики, и между первым и вторым чтением данного законопроекта профильному Комитету необходимо провести очень серьезную работу по его доработке.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля