Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым сформировал и утвердил проект повестки дня очередного заседания третьей сессии крымского парламента первого созыва, назначив его на 22 октября 2015 года.

Парламентарии постановили, что пленарное заседание начнется с «правительственного часа», в рамках которого министр курортов и туризма Республики Крым представит парламентариям информацию о работе объектов санаторно-курортного комплекса и детских оздоровительных организаций, находящихся в собственности Республики Крым. В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства выступит перед крымским парламентом с докладом о ходе подготовки к проведению в республике отопительного сезона 2015–2016 годов.

Решением Президиума в проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 20 вопросов, из которых девять законопроектов будет рассмотрено во втором чтении, а пять законодательных инициатив будут вынесены в сессионный зал впервые. Кроме того, депутатам будет предложено принять пять проектов постановлений ГС РК.

В ходе работы, члены Президиума представили законопроекты, доработанные и поддержанные парламентариями на заседаниях профильных парламентских Комитетов для принятия их во втором чтении.

Так, председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс озвучил ряд поправок, поступивших к проектам законов «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества на территории Республики Крым»; «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Крым»; «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», а также к законопроектам по вопросам государственной гражданской службы.

В свою очередь, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко отметила редакционный характер поправок, поступивших к законопроекту «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Республики Крым».

Председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин представил коллегам доработанный законопроект «О государственных гарантиях Республики Крым», а председатель парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня – проект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым».

Заслушав информацию председателя Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка о ходе подготовки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», спикер крымского парламента Владимир Константинов назвал документ «резонансным» и призвал учесть все предложения общественности при его доработке.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля