Последние новости

Реклама

На заседании четвертой сессии крымского парламента первого созыва депутаты рассмотрели и утвердили отчет о деятельности Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления за 2015 год.

Согласно представленной в отчете информации, профильный Комитет подготовил и внес на рассмотрение высшего законодательного органа республики 23 законопроекта по вопросам своего ведения. Среди них – «Об административных правонарушениях в Республике Крым», «О внесении изменения в Закон Республики Крым «Об Общественной палате Республики Крым», «О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым», «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым», «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым», «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Крым», «Об увековечении памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Республикой Крым, а также исторических событий» и ряд других.

Из 73 проектов законов Республики Крым, внесенным по вопросам деятельности Комитета, Государственным Советом Республики Крым принят 51 закон Республики Крым. Комитетом также было подготовлено более 75 проектов постановлений Государственного Совета Республики Крым и 3 законодательные инициативы.

Кроме того, в отчетный период на рассмотрение Комитета поступили 294 проекта федеральных законов, в том числе, 109 после первого чтения. На заседаниях комитета было рассмотрено 30 законодательных инициатив и обращений, поступивших от органов государственной власти субъектов Российской Федерации, 28 из них были поддержаны.

Всего за 2015 год Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления было проведено 20 заседаний, в ходе которых члены профильного Комитета рассмотрели 228 вопросов.

В отчетном периоде Комитет также принял активное участие в обсуждении вопросов интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, социальную и правовую системы Российской Федерации, которое проводилось в рамках Дней Республики Крым в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 24–25 марта 2015 года.

С целью обсуждения острых для жителей Республики Крым вопросов было проведено более 100 расширенных совещаний, заседаний круглых столов.

Особое внимание уделялось работе с обращениями граждан. Так, за отчетный период было проведено 18 приемов граждан, поступило 1392 письменных обращения, по 468 из которых даны необходимые разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля